Alle Veranstaltungen im Überblick

Bei den hier angeführten Terminen stehen jene Turnsport-Veranstaltungen im Vordergrund, die in Vorarlberg ausgetragen werden. Weiters finden sich auch Staatsmeisterschaften sowie nationale und internationale Wettkämpfe, an denen sich Aktive Sportler:innen von Turnsport Vorarlberg beteiligen, sowie Fort- und Weiterbildungsangebote, die für die Vorarlberger Trainer:innen von Bedeutung sind.

Kommende Termine

Europameisterschaft Kunstturnen männlich

24. bis 28. April 2024 | Rimini, Italien

Landesmeisterschaft und Int. Vorarlberger Team-Cup Rhythmische Gymnastik

27. bis 28. April 2024 | Götzis, Sporthalle Mittelschule
Ausrichter: Turnerschaft Röthis

Europameisterschaft Kunstturnen weiblich

2. bis 5. Mai 2024 | Rimini, Italien

Österr. Staatsmeisterschaft RG

11. bis 12. Mai 2024 | St. Pölten

Int. Meeting "TeamGym International Cup" Team-Turnen

| Dornbirn
Ausrichter: Turnsportzentrum Dornbirn

Europameisterschaft Rhythmische Gymnastik

22. bis 26. Mai 2024 | Budapest, Ungarn

Bundesmeisterschaften Rhythmische Gymnastik

| Salzburg

Sport Austria Finals (inkl. Sportakrobatik)

29. Mai bis 2. Juni 2024 | Innsbruck, Tirol

Landesmeisterschaft Team Turnen

1. bis 2. Juni 2024 | Dornbirn, Messehalle 6

Österreichische Jugendmeisterschaft Rhythmische Gymnastik

15. bis 16. Juni 2024 | Götzis

Österreichische Jugendmeisterschaften Kunstturnen TUI

| Traun

73. Landesjugendturnfest

| Bregenz
Ausrichter: Turnerschaft Bregenz Stadt

73. Landesjugendturnfest (Ersatztermin)

| Bregenz
Ausrichter: Turnerschaft Bregenz Stadt

European Gym for Life Challenge

| Bodo, Norwegen

Olympische Spiele

2. bis 18. August 2024 | Paris, Frankreich

Sommersportwoche Rhythmische Gymnastik

12. bis 16. August 2024 | Olympiazentrum Dornbirn
Programm

Sommersportwoche Turner (TSV-Nachwuchs und Vereinskinder)

19. bis 23. August 2024 | Olympiazentrum Dornbirn
Sommersportwoche Turner (TSV-Nachwuchs und Vereinskinder)

TSV Herbstkurse

5. bis 6. Oktober 2024 | Sportmittelschule Hohenems

Offene Europameisterschaft Team Turnen

16. bis 19. Oktober 2024 | Baku, Aserbeidschan

Zimmermann-Cup Kunstturnen männlich

| Hohenems
Ausrichter: Turnerschaft Hohenems

Gruppen-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik

| Graz

Mannschaftsmeisterschaften Kunstturnen weiblich

| Dornbirn
Ausrichter: Turnsportzentrum Dornbirn

Österreichische Jugendmeisterschaften Kunstturnen

9. bis 10. November 2024 | N.N.

Österreichische Staatsmeisterschaft Team Turnen

16. November 2024 | Wolfurt

Int. Meeting "Jan Gajdos Memorial" Nachwuchs-Kunstturnen

22. bis 23. November 2024 | Brünn, Tschechien

Int. Meeting "Future Cup" der Kunstturner

22. bis 23. November 2024 | Linz, Oberösterreich

Österreichische Turn10-Mannschafts-Meisterschaft

23. bis 24. November 2024 | Innsbruck

Rückblick

Rückblick und Ergebnisse

Mannschaftsmeisterschaften Turn 10

20. April 2024 | Dornbirn, Messehalle 6
Mannschaftsmeisterschaften Turn 10Mannschaftsmeisterschaften Turn 10 Mannschaftsmeisterschaften Turn 10Mannschaftsmeisterschaften Turn 10
Rückblick und Ergebnisse

Landesmeisterschaft und Jugend-Landesmeisterschaft Kunstturnen

13. bis 14. April 2024 | Dornbirn, Messehalle 6
Landesmeisterschaft und Jugend-Landesmeisterschaft KunstturnenLandesmeisterschaft und Jugend-Landesmeisterschaft Kunstturnen Landesmeisterschaft und Jugend-Landesmeisterschaft KunstturnenLandesmeisterschaft und Jugend-Landesmeisterschaft Kunstturnen
Rückblick und Ergebnisse

Int. "Hanspeter Demetz Memorial"

| Innsbruck
Int. "Hanspeter Demetz Memorial"
Rückblick und Ergebnisse

Österreichische Meisterschaften Kunstturnen

6. bis 7. April 2024 | Dornbirn, Messehalle 6
Österreichische Meisterschaften KunstturnenÖsterreichische Meisterschaften Kunstturnen Österreichische Meisterschaften KunstturnenÖsterreichische Meisterschaften Kunstturnen Österreichische Meisterschaften KunstturnenÖsterreichische Meisterschaften Kunstturnen Österreichische Meisterschaften KunstturnenÖsterreichische Meisterschaften Kunstturnen
Programm

Wertungsrichter:innen Kurse „Kunstturnen weiblich“

| Turnsport Vorarlberg Büro, Roßmähder 1, 6850 Dornbirn
Wertungsrichter:innen Kurse „Kunstturnen weiblich“
Rückblick und Ergebnisse

TSV Verbandstag

| Sportgymnasium Dornbirn
TSV Verbandstag
Rückblick und Ergebnisse

Bezirksturnfest Hofsteig

| Wolfurt
Ausrichter: Turnerschaft Wolfurt
Bezirksturnfest HofsteigBezirksturnfest Hofsteig Bezirksturnfest HofsteigBezirksturnfest Hofsteig Bezirksturnfest HofsteigBezirksturnfest Hofsteig
Rückblick und Ergebnisse

Bezirksturnfest Unterland

| Dornbirn
Ausrichter: Turnsportzentrum Dornbirn
Bezirksturnfest UnterlandBezirksturnfest Unterland Bezirksturnfest UnterlandBezirksturnfest Unterland
Programm

Wertungsrichter*innen-Kurs "Kunstturnen männlich" Adaptiertes Vorstufenprogramm 2023+

| Mittelschule Wolfurt
Wertungsrichter*innen-Kurs "Kunstturnen männlich"  Adaptiertes Vorstufenprogramm 2023+

Turnsport Vorarlberg Team-Turn Trainingswochenende 2023

9. bis 10. Dezember 2023 | Messehalle Dornbirn

Future Cup

17. bis 18. November 2023 | Linz
Rückblick und Ergebnisse

1. Mitteleuropa-Meisterschaft im Team-Turnen

16. bis 19. November 2023 | Lignano, Italien
1. Mitteleuropa-Meisterschaft im Team-Turnen
Rückblick und Ergebnisse

Österreichische Turn 10-Mannschafts-Meisterschaft

11. bis 12. November 2023 | Mattersburg, Burgenland
Österreichische Turn 10-Mannschafts-Meisterschaft
Rückblick und Ergebnisse

Österreichische Jugendmeisterschaft Kunstturnen

4. bis 5. November 2023 | Ternitz
Österreichische Jugendmeisterschaft Kunstturnen
Rückblick und Ergebnisse

Gruppen-Staatsmeisterschaft RG

| Innsbruck
Gruppen-Staatsmeisterschaft RG
Rückblick und Ergebnisse

Landesmeisterschaft Team Turnen

| Lustenau
Ausrichter: Turnerschaft Lustenau
Landesmeisterschaft Team TurnenLandesmeisterschaft Team Turnen Landesmeisterschaft Team TurnenLandesmeisterschaft Team Turnen
Rückblick und Ergebnisse

Bezirksturnfest Oberland

21. bis 22. Oktober 2023 | Satteins
Ausrichter: Turnerschaft Göfis
Bezirksturnfest OberlandBezirksturnfest Oberland Bezirksturnfest OberlandBezirksturnfest Oberland

RG Sissi Cup

| Salzburg
Rückblick und Ergebnisse

Jugendlandesmeisterschaft und Landesmeisterschaft Kunstturnen

13. bis 15. Oktober 2023 | Wolfurt
Ausrichter: Turnerschaft Wolfurt
Jugendlandesmeisterschaft und Landesmeisterschaft KunstturnenJugendlandesmeisterschaft und Landesmeisterschaft Kunstturnen Jugendlandesmeisterschaft und Landesmeisterschaft KunstturnenJugendlandesmeisterschaft und Landesmeisterschaft Kunstturnen

RG Gruppenmeisterschaften Tirol

| Innsbruck, Tirol
Programm

Weltmeisterschaft Kunstturnen

1. bis 8. Oktober 2023 | Antwerpen, Belgien
Weltmeisterschaft Kunstturnen
Programm

Herbstkurse 2023

30. September bis 1. Oktober 2023 | Sportmittelschule Hohenems Markt
Herbstkurse 2023 Herbstkurse 2023

2nd International Austrian WAG Team Challenge

| Linz

Weltmeisterschaft RG

21. bis 27. August 2023 | Valencia, Spanien

Sommersportwoche Turner (Hoffnungskader und Vereinskinder)

21. bis 25. August 2023 | Olympiazentrum Dornbirn

Sommersportwoche Rhythmische Gymnastik

14. bis 18. August 2023 | Olympiazentrum Dornbirn

Sommersportwoche Turner und Turnerinnen

30. Juli bis 6. August 2023 | Salerno / Italien
Programm

World Gymnaestrada 2023 Amsterdam

30. Juli bis 5. August 2023 | Amsterdam, NED
World Gymnaestrada 2023 Amsterdam
Rückblick und Ergebnisse

Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF)

23. bis 29. Juli 2023 | Maribor, Slowenien
Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF)

Juniorinnen-WM RG

7. bis 9. Juli 2023 | Cluj-Napoca, Rumänien
Rückblick und Ergebnisse

72. Landesjugendturnfest

| Bregenz
Ausrichter: Turnerschaft Bregenz Stadt
72. Landesjugendturnfest72. Landesjugendturnfest 72. Landesjugendturnfest72. Landesjugendturnfest 72. Landesjugendturnfest72. Landesjugendturnfest 72. Landesjugendturnfest72. Landesjugendturnfest 72. Landesjugendturnfest72. Landesjugendturnfest 72. Landesjugendturnfest72. Landesjugendturnfest
Rückblick und Ergebnisse

Einzel-Staatsmeisterschaft RG

24. bis 25. Juni 2023 | Linz
Einzel-Staatsmeisterschaft RG
Rückblick und Ergebnisse

Gymnaestrada Spirit

| Messe Dornbirn
Gymnaestrada SpiritGymnaestrada Spirit
Rückblick und Ergebnisse

Österreichische Jugendmeisterschaft RG

10. bis 11. Juni 2023 | Götzis, Sporthalle Mittelschule
Österreichische Jugendmeisterschaft RG
Rückblick und Ergebnisse

Mannschaftsmeisterschaften Turn 10

| Wolfurt
Ausrichter: Turnerschaft Wolfurt
Mannschaftsmeisterschaften Turn 10Mannschaftsmeisterschaften Turn 10
Programm

Int. Meeting "TeamGym International Cup" Team-Turnen

| Dornbirn
Ausrichter: Turnsportzentrum Dornbirn
Int. Meeting "TeamGym International Cup" Team-Turnen
Rückblick und Ergebnisse

Schauturnen

| Sportplatz Hofen Göfis
Ausrichter: Turnerschaft Göfis
SchauturnenSchauturnen

Europameisterschaft RG

17. bis 21. Mai 2023 | Baku, Aserbeidschan
Programm

Österreichische Meisterschaften Kunstturnen

13. bis 14. Mai 2023 | Linz
Österreichische Meisterschaften Kunstturnen

Internationaler Vorarlberger Team Cup RG

| Götzis, Sporthalle Mittelschule
Rückblick und Ergebnisse

Mannschaftsmeisterschaften Kunstturnen weiblich

| TSZ Dornbirn
Ausrichter: Turnsportzentrum Dornbirn
Mannschaftsmeisterschaften Kunstturnen weiblichMannschaftsmeisterschaften Kunstturnen weiblich
Rückblick und Ergebnisse

Landesmeisterschaft Rhythmische Gymnastik

| Götzis, Sporthalle Mittelschule
Ausrichter: Sparkasse Sportgemeinschaft Götzis
Landesmeisterschaft Rhythmische GymnastikLandesmeisterschaft Rhythmische Gymnastik
Rückblick und Ergebnisse

Zimmermann-Cup Kunstturnen männlich

| Hohenems
Ausrichter: Turnerschaft Hohenems
Zimmermann-Cup Kunstturnen männlichZimmermann-Cup Kunstturnen männlich

Bayrisches Landesturnfest

28. April bis 1. Mai 2023 | Regensburg, Deutschland
Rückblick und Ergebnisse

Hanspeter Demetz-Memorial

| Innsbruck, Tirol
Hanspeter Demetz-Memorial
Programm

Regionaler Wertungsrichter:innen-Kurs "Kunstturnen weiblich"

| VTS Büro, Roßmähder 1, 6850 Dornbirn
08.30 bis 16.00 Uhr
Regionaler Wertungsrichter:innen-Kurs "Kunstturnen weiblich"
Programm

Europameisterschaft Kunstturnen

11. bis 16. April 2023 | Antalya, Türkei
Europameisterschaft Kunstturnen Europameisterschaft Kunstturnen Europameisterschaft Kunstturnen

Junior:innen-WM Kunstturnen

25. März bis 3. April 2023 | Antalya, Türkei

Offener "Princess Of Hearts"- Cup Rhythmische Gymnastik

| Korneuburg

Trofeo Internazionale Città di Verbania

| Verbania / Italien

VTS Verbandstag

| Altach, Veranstaltungszentrum KOM
Programm

Bezirksturnfest Unterland

| TSZ Dornbirn
Ausrichter: Turnsportzentrum Dornbirn
Bezirksturnfest Unterland
Rückblick und Ergebnisse

Bezirksturnfest Hofsteig

| Egg
Ausrichter: Turnerschaft Egg
Bezirksturnfest HofsteigBezirksturnfest Hofsteig Bezirksturnfest HofsteigBezirksturnfest Hofsteig

Int. Meeting "Spring Cup" Rhythmische Gymnastik

| Salzburg
Programm

Einstieg in deine Trainer:innen Karriere

| VS Kennelbach, Klosterfeldstrasse 8, 6921 Kennelbach
14.30 bis 17.30 Uhr
Einstieg in deine Trainer:innen Karriere
Programm

Turn10® 2018+ WertungsrichterInnen + TrainerInnen Ausbildung

| VS Kennelbach, Klosterfeldstrasse 8, 6921 Kennelbach
08.00 bis 14.00 Uhr
Turn10® 2018+ WertungsrichterInnen + TrainerInnen Ausbildung

Talentscouting der Turner

| Olympiazentrum Dornbirn
13.30 bis 15.30 Uhr

Talentscouting der Turner

| Olympiazentrum Dornbirn
13.30 bis 15.30 Uhr

Brüssel CUP Rhythmische Gymnastik

| Brüssel / Belgien
Programm

Talentscouting der Turner

| Olympiazentrum Dornbirn
13.30 bis 15.30 Uhr
Talentscouting der Turner
Rückblick und Ergebnisse

Staatsmeisterschaft Team Turnen

| Wolfurt
Ausrichter: Turnerschaft Wolfurt
Staatsmeisterschaft Team Turnen
Rückblick und Ergebnisse

Future Cup

25. bis 26. November 2022 | Linz
Future Cup
Rückblick und Ergebnisse

Vorarlberger Jugendlandesmeisterschaften und Landesmeisterschaften

19. bis 20. November 2022 | Egg
Ausrichter: Turnerschaft Egg
Vorarlberger Jugendlandesmeisterschaften und LandesmeisterschaftenVorarlberger Jugendlandesmeisterschaften und Landesmeisterschaften Vorarlberger Jugendlandesmeisterschaften und LandesmeisterschaftenVorarlberger Jugendlandesmeisterschaften und Landesmeisterschaften
Rückblick und Ergebnisse

Österreichische Jugendmeisterschaften Kunstturnen

| Egg
Österreichische Jugendmeisterschaften KunstturnenÖsterreichische Jugendmeisterschaften Kunstturnen

Gympies GymnovaCup (internationaler Wettkampf für Kunstturnen weiblich)

11. bis 12. November 2022 | Keerbergen / Belgien

Schulung: So moderiere ich eine Veranstaltung (Anfänger)

| VTS Büro, Roßmähder 1, 6850 Dornbirn
08.30 bis 11.30 Uhr

Weltmeisterschaft Kunstturnen

29. Oktober bis 6. November 2022 | Liverpool, England
Rückblick und Ergebnisse

Landesmeisterschaft Team Turnen

| Höchst
Landesmeisterschaft Team TurnenLandesmeisterschaft Team Turnen Landesmeisterschaft Team TurnenLandesmeisterschaft Team Turnen
Rückblick und Ergebnisse

Österreichische Einzel-Meisterschaft Turn10

22. bis 23. Oktober 2022 | Schwaz, Tirol
Österreichische Einzel-Meisterschaft Turn10
Rückblick und Ergebnisse

Gruppen-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik

| Hard
Gruppen-Staatsmeisterschaft Rhythmische GymnastikGruppen-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik

Int. Meeting "Sissi Cup" Rhythmische Gymnastik

| Salzburg

European Golden Age Festival

2. bis 7. Oktober 2022 | Funchal, Portugal

Rhythmische Gymnastik Freundschaftswettkampf

| Innsbruck, Tirol
Rückblick und Ergebnisse

VTS Herbstkurse 2022

1. bis 2. Oktober 2022 | Sportmittelschule Hohenems Markt
VTS Herbstkurse 2022

Salzburger Landesmeisterschaften Rhythmische Gymnastik

| Rauris, Salzburg
Rückblick und Ergebnisse

Cottbus Junior Trophy

24. bis 25. September 2022 | Cottbus, Deutschland
Cottbus Junior Trophy

35th GYM-Festival Trnava (internationaler Wettkampf für Kunstturnen weiblich)

17. bis 18. September 2022 | Trnava / Slowakei

Europameisterschaft Team-Turnen

14. bis 18. September 2022 | Luxemburg

Weltmeisterschaft Rhythmische Gymnastik

14. bis 18. September 2022 | Sofia, Bulgarien

XIII. Città di Terranuova (internationaler Wettkampf für Rhythmische Gymnastik)

2. bis 4. September 2022 | Terranuova Bracciolini/Arezzo/Italien

Wochenlehrgang Kunstturnen männlich

22. bis 26. August 2022 | Olympiazentrum Dornbirn

Wochenlehrgang Kunstturnen weiblich

22. bis 26. August 2022 | Fano, Italien

Wochenlehrgang Rhythmische Gymnastik

15. bis 19. August 2022 | Olympiazentrum Dornbirn
Rückblick und Ergebnisse

Europameisterschaft Kunstturnen

11. bis 21. August 2022 | München
Europameisterschaft Kunstturnen

Instruktor Rhythmische Gymnastik, Teil 3

7. bis 13. August 2022 | Schielleiten

Instruktor Sportakrobatik, Teil 1

7. bis 13. August 2022 | Schielleiten
Rückblick und Ergebnisse

European Youth Olympic Festival (EYOF) Kunstturnen

24. bis 30. Juli 2022 | "Banska Bystrica, Slowakei"
European Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) Kunstturnen European Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) Kunstturnen European Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) Kunstturnen European Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) Kunstturnen European Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) Kunstturnen European Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) KunstturnenEuropean Youth Olympic Festival (EYOF) Kunstturnen

EuroGym

10. bis 15. Juli 2022 | Neuchatel, Schweiz
Rückblick und Ergebnisse

Junioren- Länderkampf AUT-CZE-GER-POL

| Klagenfurt, Kärnten
Junioren- Länderkampf AUT-CZE-GER-POL

European Gym for Life Challenge

7. bis 10. Juli 2022 | Neuchatel, Schweiz
Rückblick und Ergebnisse

1st Austrian International Team Challenge - Kunstturnen weiblich

| Linz
1st Austrian International Team Challenge - Kunstturnen weiblich

Trainingscamp European Gymnastics - Kunstturnen weiblich

1. bis 11. Juli 2022 | Tirrenia, Italien
Rückblick und Ergebnisse

Landesjugendturnfest 2022

| Bludenz
Ausrichter: Turnerschaft Bludenz
Landesjugendturnfest 2022Landesjugendturnfest 2022Landesjugendturnfest 2022 Landesjugendturnfest 2022Landesjugendturnfest 2022Landesjugendturnfest 2022
Rückblick und Ergebnisse

Sport Austria Finals (TU/TUI/Sportakrobatik)

16. bis 19. Juni 2022 | Graz
Sport Austria Finals (TU/TUI/Sportakrobatik) Sport Austria Finals (TU/TUI/Sportakrobatik)

Europameisterschaft Rhythmische Gymnastik

15. bis 19. Juni 2022 | Tel Aviv, Israel
Rückblick und Ergebnisse

Öst. Jugendmeisterschaften Rhythmische Gymnastik

10. bis 12. Juni 2022 | Wien
Öst. Jugendmeisterschaften Rhythmische Gymnastik
Rückblick und Ergebnisse

Offene Kärntner Meisterschaften

4. bis 5. Juni 2022 | Klagenfurt, Kärnten
Offene Kärntner Meisterschaften
Rückblick und Ergebnisse

Offene Tiroler Meisterschaft Rhythmische Gymnastik

| Wörgl
 Offene Tiroler Meisterschaft Rhythmische Gymnastik
Rückblick und Ergebnisse

Salamunov Memorial

2. bis 5. Juni 2022 | Maribor, Slowenien
Salamunov Memorial

Int. Meeting "TeamGym International Cup" Team-Turnen

| Dornbirn, Messehalle 5

Schauturnen der TS Göfis

| Sportplatz Hofen Göfis
Ausrichter: Turnerschaft Göfis
Rückblick und Ergebnisse

Einzel-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik

19. bis 22. Mai 2022 | Graz
Einzel-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik
Rückblick und Ergebnisse

Mannschaftsmeisterschaften Turn10

| Dornbirn, Messehalle 5
Ausrichter: Turnsportzentrum Dornbirn
Mannschaftsmeisterschaften Turn10 Mannschaftsmeisterschaften Turn10
Rückblick und Ergebnisse

Offene Landesmeisterschaften Rhythmische Gymnastik

| Götzis, Sporthalle Mittelschule
Offene Landesmeisterschaften Rhythmische Gymnastik
Rückblick und Ergebnisse

Mannschaftsmeisterschaften, Kunstturnen weiblich

| Wolfurt
Ausrichter: Turnerschaft Wolfurt
Mannschaftsmeisterschaften, Kunstturnen weiblich

Offenes TeamTurn-Training

| Dornbirn, Messehalle 5
Ausrichter: Turnsportzentrum Dornbirn
Rückblick und Ergebnisse

Zimmermann-Cup, Kunstturnen männlich

| Hohenems
Zimmermann-Cup, Kunstturnen männlich

Nationale Wertungsrichter:innen-Ausbildung, Kunstturnen weiblich

22. bis 24. April 2022 | Salzburg
Rückblick und Ergebnisse

Regionale Wertungsrichter*innen Ausbildung Turn 10 mit Prüfung

| Kennelbach
Regionale Wertungsrichter*innen Ausbildung Turn 10 mit Prüfung
Rückblick und Ergebnisse

Hanspeter Demetz-Memorial Innsbruck

| Innsbruck
Hanspeter Demetz-Memorial Innsbruck
Rückblick und Ergebnisse

VTS Verbandstag

28. März 2022 | Altach
VTS Verbandstag VTS Verbandstag
Rückblick und Ergebnisse

Turnshow TS Göfis

25. bis 26. März 2022 | Göfis, Sporthalle VS Kirchdorf
Ausrichter: Turnerschaft Göfis
Turnshow TS GöfisTurnshow TS GöfisTurnshow TS Göfis
Rückblick und Ergebnisse

ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung (ÖFT-C-Trainer-Ausbildung) Modul 2

25. bis 27. März 2022 | Wolfurt
ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung (ÖFT-C-Trainer-Ausbildung) Modul 2